Giovedì, 17 08 2017

Image Show GK4

http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/Logo Albert ocragk-is-225.jpglink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC00460gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC01955gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P6110086gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC01596gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC01605gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.77-postergk-is-225.jpglink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC01611gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC01585gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P2160118gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC01705gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P1090024gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P2140092gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P6110054gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC02558gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC02908gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P3200191gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC03228gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSC03307gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P6110105gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/DSCF5414gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/100gk-is-225.jpglink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/101gk-is-225.jpglink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/11034243_10205441220782288_3052166153450556504_n 1gk-is-225.jpglink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/Archimede 2013.gk-is-225jpeglink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/Diapositiva1gk-is-225.JPGlink
http://istituto-albert.it/modules/mod_image_show_gk4/cache/P1090005gk-is-225.JPGlink
Progress bar
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017
17-08-2017

Elenchi provvisori Classi Prime

 Visualizza gli elenchi 

CLASSE PRIMA A – LICEO SCIENZE UMANE

 

ABUFAYYAD MUATH

BELLINO ROCI FRANCESCA

BOSSOLA MARTINA

BOTTIONE VIOLA

CATTELINO FRANCESCA ANTONELLA

CULLATI ELETTRA

DATA AZZURRA

DEVIT FRANCESCA

FERRERO BRENDA

FRANCISETTI LUCA

GIOVANNINI MATILDE

GIRELLO EYERUS RITA

MAFRICA DANIEL

MION LICIA

PELLEGRINO GIULIA

PERINO BERT GINEVRA

PODDA ILARIA

RESTA MARTINA

SABINO DENNIS

SPADOTTO SIMONE

TEODORO SERENA

TESTASECCA GIADA

TMIMI SELMA

VINARDI ELENA

 

 

 

 

CLASSE PRIMA B – LICEO SCIENZE UMANE

 

ALPIGNANO REBECCA

BERGAGNA LAURA

CARBONIO KATIA

CESARANO CARLOTTA

DE FAZIO MARTINA

FAILONI MARTINA

GALLO JORGIA ROSSANA

GARLONE ELOISE

GIACOMELLI GRETA

GRIGLIONE RAFFAELLA ASIRI

LICATA ELISA MARIAPIA

MARCHITELLI DANIELA

MAZZEI GRETA

MAZZETTO CHRYSTINNE

MAZZONE PAOLA

NEPOTE FUS SARA

NOGBOU REBECCA LESLEY

PRESSENDA CATERINA

REDA GAIA

ROMANELLO SWAMY

SOPETTI SILVIA

TOFFOLI SOFIA

TURINETTI GIORGIA

VALLERO ALESSIA

 

 

 

 

 

CLASSE PRIMA A – LICEO LINGUISTICO

 

ABAGNALE ALESSIA

BALBO MUSSETTO VITTORIO

BARUTELLO COLETTO CAROLA

BASILICATA ALESSIA

BERZANO ANDREA

BOZZALLA GROS LORENA

BURATTO LUCIA

CASTAGNERI SARA

CASTAGNO DENNIS

COLETTI GRANGIA DAVIDE

COSTA PIERI SABRINA

CRIPPA ZAIRA

CRISTOFORO MAGDA

CRIVELLO ANDREA

ESPOSITO CHIARA

FASSERO GAMBA BEATRICE

GERARDI MARTINA

GERMANO NICCOLO'

MARTINI CECILIA

MASSA BOVA BOVAT ALESSANDRO

MICLAUS DIANA IONELA

MOCCI NOEMI

OPERTI SEBASTIANO

PAGANO ALICE

POPOLANI EDOARDO

RAMAZZOTTO GABRIELE

RIZZO MARTINA

SECHI FEDERICO

 

 

 

 

CLASSE PRIMA B – LICEO LINGUISTICO

 

ABETINO ADRIANA

BONDINO RICCARDO

CARCAGNI' DONATO GIUSEPPE

CASTAGNERI GAIA

CHESSA VICTORIA

CONDRUZ CLAUDIA FLORENTINA

DE LAURI EMMA

DROETTO ELISA

DURAN GUZMAN MARTINA

FACELLI ALESSIA

FERRARESE CHRISTIAN

FERRARI CARLOTTA

FRASSA' MATTEO

GILARDI ANDREA REBECCA

GRANERI ALESSANDRA

MAGNOTTA FRANCESCA ALESSANDRA

MASSA MATTEO

MELLI MARTINI ANDREA

MILITTI SALVATORE

PERAZA JULIA

QUARELLO LUCIA

RIZZATTI VIOLA

SANGUANINI MATTIA

SCALISE GIOVANNI

SIGNORINI ANDREA

TALARICO GIORGIA

TOMATIS ALICE

ZONATO MICHELA MADDALENA

 

 

 

 

CLASSE 1 A- LICEO ECONOMICO SOCIALE

 

 

BIANCO RACHELE

BRUNERO SERENA

CHIANALE ALBERTO

COLLETTI GABRIELE

CORNETTO PIETRO

GIACOMELLI ALESSANDRA

LIVORNO DIAMANTE

MERLO ANGELICA

MICHELETTA MERLIN LILIANA

RIASSETTO GIORGIA

SAPETTI GIADA

TAVILLA GABRIELE

VALILACHE DIANA VERONICA

VERGARA ELISA

 

 

ALBERGHIERO 

 

CLASSE  PRIMA A EO

 

N

Cognome Nome

Barbarasa Sofia

Boccassini  Christopher

Caligiuri Erica

Carli Jasmine

Curletto Lorenzo

D’Andrea Natale S.

De Luca Sara

Ferrando Ludovica

Guarino Lorenzo

La Stella Nicola

Massa Trucat Lorenzo

Morabito  Mirco

Novarina Chiara

Perini  Giulia

Perri  Noemi

Picillo Assunta

Ricciardi Riccardo

Rubino  Antonio

Sansevrino  Veronica

Spagnotto Gioele

Stallone Giuseppe P.

Venerandi Marco


 

CLASSE  PRIMA B EO

 

N

Cognome Nome

Airola Andrea Pietro

Anselma Mattia

Budoroi Edwardo F.

Cantore Noemi

Castaldi Alessia

Corradini Mattia

De Rosa Francesco

Dragone Gianfrancesco

Ferraresi  Giada

Ferro Giorgia

Fiordilino Dennis

Fiore Giada

Hbazzane Walid

Liguori Alessio

Mazzetto Francesca

Muggeo Martina A.

Palazzo Chiara

Paonessa Alessandro

Roman Denisa Alessandra

Rotundo Vincenzo

Vetusti  Aurora

Vottero Prina Nicolò


 

CLASSE  PRIMA C EO

 

N

Cognome Nome

Benedetti Nicolò

Betti  Michael

Bolognesi Cristian

Ciornei Aida Elena

D’Onofrio Michael

Delle Cave Chiara  

Dibitetto Martina

Mecca  Giovan M.Francesca

Molinar Alessandro V.

Mulas Ilenia

Nicolosi Alessia

Ogliani Elisa

Olivetti Djre Mariam

Peci Simone

Riva Elisa

Riviezzo  Giulia

Rovei Alessandro

Scalia Giorgia

Spinelli Giulia

Umbaca Alessandro

Volta Lorenzo